Willkommen auf der Website der Gemeinde Ossingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A. Hartmann AG 052 317 16 14 hartmann-schreinerei@bluewin.ch
Arztpraxis Ossingen 052 304 32 11 arztpraxis.ossingen@hin.ch
Atelier für Schrift 052 317 45 44 info@mueller-beschriftungen.ch
Bachmann + Mettler AG 052 317 15 55 bachmann+mettler-ag@gao.ch
Bahnagentur Ossingen 052 301 20 94 bahnagentur.ossingen@bluewin.ch
Bauernmarkt 052 301 29 55 uheck_jones@web.de
Benz + Geiger AG 052 657 30 37 info@benz-geiger.ch
Blumen & Kaffee 0523012773  
Christian Oertli 079 437 90 83 info@christianoertli.ch
DÄLLENBACH Kommunikations- und Veranstaltungstechnik GmbH 052 317 18 70 info@daellenbach.com
Dynamex Produkte AG 052 305 20 41 info@dynamex.ch
Familie Sandra und Martin Schurter 052 317 35 80 thurhof@bluewin.ch
Fussreflexzonenmassage Irene Sigg 052 317 36 81  
GAO Gemeinschafts- Antennenanlage Ossingen 052 317 18 70 info@gao.ch
Garage Scherrer 052 317 45 08 info@garagescherrer.ch
GEP AG 052 317 38 94 richter-gep@bluewin.ch
Haarwerk 052 317 20 22  
Hedy Sigg 052 317 32 52  
Husemerhof 052 317 39 32 husemerhof@bluewin.ch
Landi (Volg Konsumwaren) 052 317 16 51 info@landiweinland.ch
Malergeschäft Thomas Dünki 052 319 41 62  
Massirium 052 317 00 48  
Metallbautechnik Samuel Nauer 052 317 32 33 nauer@swiss-window.ch
mlvisage 079 664 39 92 info@mlvisage.ch
Mobil Hilf 052 301 22 64 am.wirz@bluewin.ch
MPO Metallbau GmbH 052 338 16 26 info@mpo-metallbau.ch
Norma Reimann 052 317 15 51  
Pedro's Wychäller 052 301 44 33 info@pedros-wychaeller.ch
Peter Steiner Rebbau 052 317 31 07 peter.steiner@gao.ch
Pfötlipension Ossingen 044 994 34 43 info@pfoetlipension.ch
Physio Onda 052 301 29 21  
Postagentur Ossingen 058 453 62 31 postnetz@post.ch
Praxis für Kinesiologie, Klang und Gesundheit 052 316 39 94 info@kinesio-wuersch.ch
Raum für Sprache und Spiel 078 620 67 41 kern.verena@bluewin.ch
Sager Mechanik GmbH 052 317 19 66  
Schmid AG 052 317 22 33 ossingen@schmidag-klima.ch
Spörri Garage AG 052 317 19 09 info@spoerri-garage.ch
Sprudelart Schmid 052 301 48 01 schmid@sprudelart.ch
Stiftung Langeneggerhaus für Behinderte 052 305 28 50 info@langeneggerhaus.ch
Thomas Kosin Holzbau und Energie 052 544 72 44 thomas.kosin@holzbau-energie.ch
Tierarzt Anna und Wilfried Jost 052 317 12 31  
Töpferei zur Held 052 246 04 74 leonhardt@toepfereizurheld.ch
Unipoint AG info@unipoint.ch
Urs Reinhard Gartenbau 052 317 33 35 reinhard.gartenbau@bluewin.ch
Vreni Rutishuser Treuhand 052 317 20 01 Rutoss@bluewin.ch
Weber-Automaten AG 052 317 17 58 info@weber-automaten.ch
Weingut Wiesendanger Ossingen 052 317 17 69 info@wiesendanger-weine.ch
Wetter Instrumente 052 317 31 84 info@wetter-instrumente.ch
Wocafix GmbH 044 994 34 41 info@wocafix.ch

Unternehmen hinzufügen
  • PDF
  • Druck Version